Оплата онлайн

FAW занял 141 место в рейтинге Fortune Global 500

Ведущий китайский автопроизводитель FAW в 2013 году снова улучшил свою позицию в ежегодном международном рейтинге крупнейших компаний мира.

Компания заняла уже 141 место, благодаря значительному росту финансовых показателей: доходы по сравнению с предыдущим аналогичным периодом увеличились на 13,8% и составили 64,9 млрд долларов, прибыль —  на 14,1% и достигла 2,6 млрд долларов.

FAW постоянно улучшает свою позицию в рейтинге. Год назад компания была на 165 месте, по итогам 2011 года – на 191-м. В 2013-м позади остались такие всемирно известные конкуренты, как Renault, Volvo и KIA.

«Это очередное свидетельство того, что мы не ошиблись с выбором партнера и представляем на российском рынке нашим покупателям действительно достойный бренд. Уверены, что FAW и дальше продолжит рост и развитие, в том числе благодаря продвижению в России, где марка уже подтвердила свою высокую репутацию и большой потенциал», — говорит генеральный директор официального эксклюзивного дилера FAW в России, компании «КВИНГРУП» Александр Гнездюк.

Fortune Global 500 — это рейтинг 500 мировых компаний, критерием составления которого служит выручка компании. Список составляется и публикуется ежегодно американским журналом Fortune. Компании ранжируются по выручке за соответствующий финансовый год, закончившийся не позднее 31 марта 2013 года. Все компании до этого срока должны опубликовать финансовую отчетность и сообщить все свои данные в государственные органы.